Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 11 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Череповецкому району Максим Панин оперативно раскрыл преступление

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Череповецкому району Максим Панин оперативно раскрыл преступление

19.11.2019 20:37

Старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Череповецкому району Максим Панин оперативно раскрыл преступление в деревне Ясная Поляна Тоншаловского с/п.

В заявлении о мошенничестве потерпевший сообщил, что в этом году он собирался обшить свой дом сайдингом. Но, ввиду отсутствия свободного времени, договорился о строительных работах с двумя мужчинами 1990 г.р. Заявитель передал им денежные средства в размере 35 тысяч рублей. Через несколько дней к дому заказчика работники привезли сайдинг и разгрузили его. Но работы по облагораживанию наружных стен дома так и не начинались. Неоднократные попытки потерпевшего связаться по телефону с исполнителями не увенчались успехом.

Лейтенант полиции Максим Панин выяснил, что нечестные работники живут в одном из дачных поселков. В беседе со стражем правопорядка они признались в содеянном и рассказали, что на строительные материалы и доставку израсходовали около 5 тысяч рублей. Оставшуюся часть решили потратить на собственные нужды. В дальнейшем мужчины вернули заказчику оставшиеся 30 тысяч рублей.

Житель Ясной Поляны отправил в УМВД России по Вологодской области письмо со словами благодарности в адрес старшего участкового уполномоченного полиции Максима Панина за быстрое раскрытие преступления. В письме мужчина попросил главного полицейского Вологодчины поощрить лейтенанта за профессионализм, проявленный при работе с заявлением, что и было сделано.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Возврат к списку