Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Учреждения культуры Череповецкого района продолжают активную деятельность на своих страницах в социальных сетях

Учреждения культуры Череповецкого района продолжают активную деятельность на своих страницах в социальных сетях

14.05.2020 10:00

Вот уже практически два месяца учреждения культуры нашего района работают со своими посетителями в режиме онлайн – проводятся мастер-классы, конкурсы, викторины, организованы показы концертов и спектаклей с участием лучших творческих коллективов района. Всего на сегодняшний день состоялось более двухсот онлайн-мероприятий, которые пользуются достаточно большим интересом у аудитории.

Юбилею Великой Победы были посвящены конкурсы «Пусть память говорит» (д. Климовское), «Стихи про войну» (д. Домозерово), «Песня Победы» (п. Суда), «Я читаю книгу о войне» (п. Тоншалово). В честь праздника были организованы онлайн-концерты, в ходе которых артисты Судского, Ирдоматского, Климовского, Мяксинского, Домозеровского и Шулмского Домов культуры исполнили для всех своих посетителей песни военных лет.

Благодаря возможностям сети интернет, как никогда раньше обширной получилась география традиционного фестиваля патриотической песни «Память». Свои заявки на участие в этом мероприятии, проводимом на базе Шухободского Дома культуры, подали конкурсанты из Вологды, Череповца, Сокола, Харовска, Грязовца, Череповецкого, Устюженского, Вашкинского,Грязовецкого, Харовского районов и Ярославской области – всего порядка восьми десятков исполнителей.

А с началом новой недели был дан старт сразу нескольким новым проектам. В Шухободи начался прием работ в рамках конкурса детского творчества «Минута славы». Жюри будет оценивать вокальное и хореографическое мастерство юных участников. Там же – в Шухободском ДК - объявлен специальный фотоконкурс, посвященный Дню семьи. Он включает в себя такие номинации, как «Семейный портрет», «Моя спортивная семья» и другие.

Все библиотеки района активно включились в акцию «Литературный калейдоскоп». На их страницах «ВКонтакте» ежедневно публикуются интереснейшие материалы, связанные с событиями, состоявшимися в литературной жизни и пришедшимися на этот конкретный день.

Также любители истории и культуры родного края могут проверить свою эрудицию в рубрике  #ЗагадаемВамЗагадки, где задаются вопросы, связанные с традиционной народной культурой и фольклором. Дать свой ответ на загадки посетители могут в группе Центра традиционной народной культуры (с. Воскресенское). И там же в субботу 16 мая впервые в режиме онлайн пройдет акция «Ночь музеев». С восьми вечера и до часу ночи самые любознательные «полуночники» смогут принять участие в разнообразных творческих конкурсах, связанных общей темой «Символы в нашей жизни». Не пропустите!

Возврат к списку