Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 29 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Учреждения культуры района продолжают активную работу

Учреждения культуры района продолжают активную работу

31.05.2020 16:23

Учреждения культуры Череповецкого района продолжают активную работу с посетителями на своих официальных ресурсах в сети интернет, проводя множество самых разнообразных мероприятий. Также работники культуры и представители творческих коллективов участвуют в районных, областных и всероссийских онлайн-конкурсах и акциях.

Так, к примеру, на минувшей неделе были подведены итоги конкурсов «Лучший читатель» и «В гостях у книжной королевы», проводимых работниками Центральной библиотечной системы района.

Заведующая Абакановской библиотекой Елена Ратникова принимала поздравления сразу по двух поводам. Она вошла в число победителей как районного профессионального конкурса среди библиотекарей, так и всероссийского онлайн-конкурса «Была война».

Почти три тысячи участников из тринадцати стран мира (Россия, Китай, Германия, Казахстан, Украина и другие) вели борьбу за награды в международном конкурсе для хореографических коллективов «Вдохновение». И очень приятно, что наш танцевальный ансамбль «Позитиff» Шухободского ДК (художественный руководитель Галина Гладина) стал лауреатом этого престижного форума. Поздравляем!

Уже 1 июня в День защиты детей коллективами учреждений культуры будут подведены итоги многочисленных конкурсов. В их числе – «Минута славы» (Шухободский ДК) и «Живая старина» (Центр народной культуры).

И, пока не наступил режим снятия ограничений, все Дома культуры и библиотеки Череповецкого района будут продолжать свою деятельность в режиме «онлайн». Заходите на их страницы в социальных сетях, принимайте участие в конкурсах и викторинах, смотрите лучшие выступления творческих коллективов и заказывайте электронные книги для домашнего чтения.


Возврат к списку