Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 18 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Увеличение денежных компенсаций на приобретение твердого топлива

Увеличение денежных компенсаций на приобретение твердого топлива

28.03.2019 14:20
По инициативе губернатора Вологодской области с 1 января ежегодная денежная компенсация на приобретение твердого топлива, предусмотренная для ряда категорий граждан, увеличилась до 5000 рублей. Однако оказалось, что некоторые жители нашего района, имеющие право на эту льготу, не знают не только о прибавке, но и о самом факте существования ЕДК. Ситуацию разъяснила Надежда Соломатина, начальник филиала по Череповецкому району КУ ВО «Центр социальных выплат».
Как пояснила Надежда Ивановна, специалистам по социальной работе комплексного центра «Забота» поступает много обращений от малоимущих сельчан с просьбой оказать материальную поддержку на приобретение дров. В ходе рассмотрения этих заявлений на государственную соцпомощь выясняется, что многие жители района, имеющие инвалидность, до сих пор не оформили ежегодную денежную компенсацию. Напомним, что все меры соцподдержки носят заявительный характер, в том числе и ЕДК.  Право на них имеют проживающие в неблагоустроенном жилье федеральные и областные ветераны труда; инвалиды всех групп; семьи, воспитывающие детей-инвалидов; многодетные; отдельные категории сельских специалистов.  

Для назначения ЕДК граждане могут обращаться либо в ближайший МФЦ, либо непосредственно в филиал КУ ВО по Череповецкому району «Центр социальных выплат» (ул. Первомайская, д. 58, каб. 214). С марта по апрель льготникам будет переведена на лицевой счет или выдана в почтовом отделении (место передачи средств указывается в заявлении) увеличенная ежегодная денежная компенсация на приобретение твердого топлива: ЕДК ветеранам выросла с 2000 до 5000 рублей; специалистам бюджетной сферы в сельской местности - с 4000 до 5000 рублей; многодетным семьям - с 1440 до 5000 рублей; инвалидам - с 2000 до 5000 рублей.


Возврат к списку