Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Воскресенье, 24 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В администрации Череповецкого муниципального района прошло заседание рабочей группы

В администрации Череповецкого муниципального района прошло заседание рабочей группы

08.04.2021 16:59

Вопросы по легализации заработной платы, объектов налогообложения и полноты уплаты платежей в бюджет стали главными в ходе заседания рабочей группы под председательством руководителя администрации района Александра Сергушева. В работе приняли участие руководители налоговой инспекции, отдела судебных приставов, следственного комитета, Фонда социального страхования, а также представители прокуратуры, полиции, Пенсионного фонда, центра занятости и Финансового управления.

Сейчас главной задачей межведомственного взаимодействия является проведение на территории района акции «Плати там, где работаешь». В рамках этой акции проводятся рейды на территории сельских поселений и муниципальных образований. В ходе рейдов осуществляется мониторинг деятельности предприятий и организаций на территории Череповецкого района, руководителей которых информируют о необходимости регистрации обособленных подразделений по месту осуществления деятельности. А также о том, что это не приведет к увеличению налоговой нагрузки и дополнительным расходам, но позволит в рамках закона оставлять налоги на той территории, где фактически созданы рабочие места.

На заседании были намечены планы по дальнейшей работе в этом направлении и определены другие мероприятия для их реализации в ближайшее время.

Возврат к списку