Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 24 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В администрации района прошел семинар

В администрации района прошел семинар

21.01.2020 16:39

Сегодня в администрации района состоялся семинар на тему: «Изменения в трудовом законодательстве и законодательстве о противодействии коррупции».

На семинаре присутствовали главы муниципальных образований района и специалисты, ответственные за кадровое делопроизводство и противодействие коррупции.

Участники были проинформированы о тех изменениях, которые произошли в трудовом законодательстве и в законодательстве о противодействии коррупции. Речь шла о предоставлении сведений расходов и доходов и обязательствах имущественного хозяйства, лицами, которые занимают муниципальные должности, депутатами сельских поселений. Также был освещен вопрос о введении с 1 января 2020 года электронных трудовых книжек.

«С 1 января 2020 года внедряются цифровые технологии в социально-трудовую сферу. Работодатели переходят на электронные трудовые книжки, в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика». Я считаю, что трудовая книжка в электронном виде обеспечит постоянный и удобный доступ работников к информации о своей трудовой деятельности, а для работодателя позволит усовершенствовать возможности кадрового учета», - рассказала начальник отдела муниципальной службы, кадров и защиты информации, Елена Зяблова.

Возврат к списку