Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В администрации района прошло очередное заседание рабочей группы по легализации объектов налогообложения

В администрации района прошло очередное заседание рабочей группы по легализации объектов налогообложения

24.10.2019 17:15

В администрации района прошло очередное заседание рабочей группы под председательством руководителя администрации Череповецкого района Александра Сергушева, на котором обсуждались меры по усилению работы по легализации «серой» заработной платы и меры по сокращению налоговых задолженностей. В нём приняли участие: Межрайонная ИФНС №8 по Вологодской области, отдел службы судебных приставов по Череповецкому району, ОМВД России по Череповецкому району, Финансовое управление администрации Череповецкого района, Отделение Пенсионного Фонда и Центр занятости.

На встрече состоялся серьезный разговор с представителями малого и крупного бизнеса, ведущими свою деятельность на территории района. Были приглашены те, у кого низкая заработная плата или имеется задолженность по налогам и страховым взносам.

Работодателям, выплачивающим низкую заработную плату, рекомендовали пересмотреть ее в сторону увеличения, а с должниками по налогам определили сроки ликвидации долгов.

Предприниматели получили консультации у членов рабочей группы в части правильного оформления документов кадрового учета, выбора оптимальной системы налогообложения и по другим вопросам.

Те, кто не явился на заседание, будут рассмотрены в налоговой инспекции на комиссии.

Возврат к списку