Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Череповецком районе автолюбителям напомнили о «главной дороге»

В Череповецком районе автолюбителям напомнили о «главной дороге»

20.12.2018 09:45

За минувшую неделю на территории Череповецкого района зарегистрировано два ДТП с пострадавшими, в которых водители пренебрегали требованиями дорожного знака «Главная дорога».

В связи с этим на федеральной автодороге Вологда — Новая Ладога было организовано проведение профилактической акции «Главная дорога», основная цель которой привлечь водителей к внимательности при управлении своим транспортным средством, в том числе при неблагоприятных зимних дорожных условиях.

Водителям напомнили о соблюдении ПДД при перестроении и выезде на главную дорогу, а также, в случае, если дорожная разметка не читается из-за погодных или иных условий (проезжая часть заснежена, темное время суток и т.п.), водители всегда должны руководствоваться требованиями дорожных знаков.

Также автолюбителям рассказали, что постоянный контроль за дорожной обстановкой и взаимовежливое отношение ко всем участникам дорожного движения является залогом безопасности на проезжей части. И, как следствие, исключение фактов дорожно - транспортных происшествий.

Информация: отдела ГИБДД ОМВД России по Череповецкому району.

Возврат к списку