Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Воскресенье, 24 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Череповецком районе назвали участников программы «Комфортная городская среда – 2022»

В Череповецком районе назвали участников программы «Комфортная городская среда – 2022»

04.08.2021 15:38
Накануне члены Общественного совета Череповецкого района определили территории, на которых будет реализована программа «Комфортная городская среда» в 2022 году.

За счет федеральных и областных денег, выделяемых в рамках этой программы, а так же бюджетов сельских поселений, будут выполнены базовые работы по благоустройству дворовых и общественных территорий – замена асфальтового покрытия, благоустройство парковок, установка освещения и многое другое.

Всего в комиссию поступило 17 заявок. Жители Тоншаловского, Яргомжского, Нелазского, Мяксинского, Абакановского, Мяксинского и Судского сельских поселений выступили за благоустройство парковых зон, дворовых территорий и жилых домов.

Благоустройство дворов и общественных территорий в Череповецком районе в 2022 году ждет п.Малечкино, д.Ботово, п.Тоншалово и с.Мякса. Общий объем выделенных средств 4 497 000 рублей.

Напомним, дворы и общественные территории по программе «Комфортная городская среда» приводят в порядок в Череповецком районе 4-й год подряд – всего 50 территорий.

Фото : пример благоустройства

Возврат к списку