Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 24 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Череповецком районе подведены итоги акции "Парад частушек"

В Череповецком районе подведены итоги акции "Парад частушек"

30.06.2020 10:16
Напомним, организатором акции выступил Межпоселенческий центр традиционной народной культуры (с. Воскресенское). Конкурс проходил в формате онлайн и привлек большое количество участников, в том числе и из других районов Вологодской области и даже из других регионов.
Итак, победителем "Парада частушек", прошедшего в рамках акции "Частушки в память о войне", стала Мария Малыгина, участница фольклорного коллектива «Солнышки» (руководитель Ирина Колесова), г.Харовск. Марии всего 4 года, и она набрала 77 голосов! От всей души поздравляем с победой, желаем дальнейших творческих успехов и приглашаем к участию в наших конкурсах! Марию ждет диплом победителя и подарок.
"Мы сердечно благодарим всех участников акции. Нам очень приятно, что откликнулось такое количество коллективов и индивидуальных исполнителей! Всего на "Параде частушек" были представлены 38 видеоработ от 33 конкурсантов из г.Череповца, г.Белозерска, г.Устюжны, г.Перми, г.Данилова Ярославской области, г. Твери, г.Тюмени, г.Москвы и Санкт-Петербурга, д.Климовское и с.Воскресенское Череповецкого района, - сообщают организаторы акции. - Благодаря вам мы еще раз убедились в том, что даже в страшные годы военного лихолетья наш народ не покидали бодрость духа и природный юмор. И частушки военных лет – прекрасное тому доказательство.
В них есть всё – и трагические истории, и надежда на победу и светлое будущее, и ненависть к фашистам. Спасибо вам за ваш патриотизм, за то, что вы готовы чтить память о тех событиях, которые потрясли весь мир, когда наши деды и прадеды защищали Родину, боролись за наше светлое будущее. Очень радует, что вы - молодое поколение - сами это понимаете и рассказываете, показываете своим делом, своей игрой, пляской и душевной песней, ведь она всегда была стимулом к Победе!"

Возврат к списку