Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Понедельник, 22 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Череповецком районе подвели итоги ЕГЭ

В Череповецком районе подвели итоги ЕГЭ

12.07.2021 14:31
По итогам основного периода ЕГЭ в Череповецком районе 2 высокобалльных результата. По 92 балла получили обучающиеся МОУ «Судская школа №1» и МОУ «Сосновская школа» по русскому языку.

В этом году 46 человек вышли на сдачу единого государственного экзамена. Успешно завершили государственную итоговую аттестацию в форме единого государственного экзамена 74% детей.

Не справились с экзаменами 12 человек.

Самыми популярными предметами по выбору были:
математика,
обществознание,
биология.

Впервые ЕГЭ по информатике и ИКТ проходил в компьютерной форме. В нашем районе данный экзамен сдавали 6 человек. Не выбранными оказались иностранный язык и география.

ЕГЭ в основной период прошел без сбоев, на высоком организационно-технологическом уровне. Для проведения  был задействован 1 пункт проведения экзамена в МОУ «Тоншаловская школа». Как и в прошлом году в ППЭ района при проведении ЕГЭ использованы технологии, успешно апробированные в прошлый год и позволившие провести экзамены максимально объективно и прозрачно.

В 2021 году в связи с распространением новой коронавирусной инфекции ЕГЭ проводился в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. При проведении ЕГЭ все работники ППЭ на протяжении экзамена находились в масках и перчатках.

Нарушений порядка при проведении экзаменов не зафиксировано.

Возврат к списку