Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 24 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Череповецком районе поздравили победителей конкурса «Молодежное подворье»

В Череповецком районе поздравили победителей конкурса «Молодежное подворье»

30.07.2021 14:21
Вчера Глава Череповецкого района Надежда Малкова в торжественной обстановке вручила семье Сергея и Ирины Дудка цветы и денежный сертификат.

Большая семья из деревни Ботово приняла участие в номинации «лучшие пчеловоды»! Сейчас в их хозяйстве 28 пчелосемей.

Пчеловодством Сергей занимается давно, с 13-ти лет, когда старшие товарищи подарили ему… рой пчел. Сейчас Сергею 32. Среди пчеловодов не так уж много ровесников Сергея. В основном, это люди постарше. Учился сам, на собственных ошибках. Информацию черпал в интернете. В последнее время Сергей принимает участие в конференциях пчеловодов-промышленников, перенимает опыт и сам охотно делится - своим. Количество произведенной продукции в год - 800 кг меда.

Среди постоянных клиентов - ценители качественного меда из Москвы и Санкт-Петербурга, но и своих земляков Сергей старается не обижать. Основной сорт меда - цветочный. Ирина, как верная соратница, полностью разделяет увлечение мужа и уверена, что регулярное употребление меда и нечастые укусы пчел - залог сохранения здоровья и укрепления стойкого иммунитета организма к ОРВИ. К слову сказать, пчелы у Сергея миролюбивые и «правильные», просто так не нападают и не кусают.

В номинации конкурса молодежных подворий «Самое благоустроенное подворье» приняли участие три семьи. Здесь оценивались: ухоженный и аккуратный вид участка, наличие сада, огорода, цветника, зоны отдыха, малых архитектурных форм, оригинальность дизайна.
Победителями в данной номинации стала семья Александра и Натальи Мавричевых из села Абаканово.

2 место разделили сразу 2 семьи из села Мякса. Семья Николая Леонидовича Ганичева и Алины Асылбековны Алиевой владеет солидным хозяйством. На земельном участке - яблони, груши, сливы, орешник и множество цветов: розы, гортензии, лилии, гладиолусы. В домохозяйстве 7 индюков и 52 бройлера.

На участке семьи Селитриниковых – Романа Валерьевича и Светланы Олеговны - сад и огород. В саду растут яблони, сливы, виноград, вишня, малина. Уже не первый год плодоносит груша. В огороде - две теплицы, картофель, гряды с луком, чесноком, салатом и горохом.

В номинации «Лучшие животноводы» победителем стала семья Петровых.

Дмитрий Сергеевич и Наталья Юрьевна живут в селе Яганово. В их хозяйстве 11 коз, 19 кроликов, 21 курица, петух, поросенок, три собаки, три кошки и морская свинка. Все ухожены и чувствуют себя прекрасно. Козы радуют хозяйку молоком - дают по 8-10 литров в день, курицы исправно несут яйца, кролики приносят приплод. Планируют завести еще уток.

Победителем в номинации «За сохранение народных ремесел» стала семья Гармашевых из деревни Романово.

Творческая мастерская Максима и Юлии называется «Papa Carlo», потому что основной материал, который используют здесь, дерево. Супруги занимаются изготовлением столярных изделий: мебели, детских игрушек, предметов интерьера. Эксклюзивная продукция, выходящая из-под рук мастеров - находит своих ценителей в столичных городах.

Семья Игнатьевых победила в номинации «За активное участие в жизни территории муниципального района».

Илья Вадимович и его сын Иван живут в деревне Заручевье, в красивом доме, утопающем в цветах и зелени. На территории очень много фигур из дерева: мельница, паровозик, барашек. 20 соток занято картофелем. В саду растут 12 яблонь, сливы, груши, калина, ирга, терновник, крыжовник, черная и красная смородина. Несмотря на большое хозяйство, Илья Вадимович все свободное время старается посвящать общественной работе на благо родного Абакановского поселения и всего района.

Возврат к списку