Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Череповецком районе приступили к ремонту моста через реку Чистовка

В Череповецком районе приступили к ремонту моста через реку Чистовка

30.07.2021 14:23
Данные работы были запланированы перед началом поэтапного приведения в порядок дороги Сергиев Посад-Калязин-Рыбинск-Череповец в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в следующем году. Срок окончания ремонта мостового сооружения по контракту - конец июля 2022 года, однако сейчас рассматривается возможность сократить время ремонта, сообщает Департамент дорожного хозяйства и транспорта.

«Мост через реку Чистовка протяженностью 30 метров был построен в 1984 году. Он обеспечивает круглогодичную связь ближайших населенных пунктов с районным центром. Дорога Череповец-Сергиев Посад является альтернативным направлением федеральной трассе М-8 для проезда в столицу», - пояснил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

Сейчас на стройплощадке выполнен демонтаж элементов старой конструкции моста, ремонт трех балок пролетного строения. Строители уже забетонировали консольную часть моста. Все перечисленные работы выполнены в правой полосе сооружения. Сейчас на мосту осуществляется реверсивное движение.

В ходе ремонта будет произведена замена мостового полотна, перильного и барьерного ограждения. Подрядная организация планирует завершить все работы до конца текущего года.

В рамках нацпроекта вся трасса Сергиев Посад-Калязин-Рыбинск-Череповец будет приведена в порядок с период с 2022-2024 гг.

Возврат к списку