Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 23 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Череповецком районе продолжаются рейды по соблюдению масочного режима

В Череповецком районе продолжаются рейды по соблюдению масочного режима

30.10.2020 09:48

29 октября состоялся рейд по соблюдению масочного режима гражданами при посещении общественных мест. Cотрудники администрации района посетили торговые предприятия в Судском сельском поселении, всего 17 торговых объектов.

На входе во все торговые объекты и в прикассовой зоне расположены объявления о введении с 1 мая на территории Вологодской области масочного режима, обязательного для соблюдения гражданами при проезде на транспорте, посещении организаций, деятельность которых не приостановлена, органов власти всех уровней и иных общественных мест, в том числе в магазинах.

Во время осуществления рейда покупатели во всех магазинах находились в масках.

По информации продавцов магазинов, покупатели с пониманием относятся к просьбам надеть маску при входе в помещение торгового объекта.

В случае возникновения напряженных ситуаций продавцам рекомендовано обращаться к участковым уполномоченным полиции для пресечения нарушений гражданами, которые пренебрегают обязанностью использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах.

Работники торговых объектов в полном объеме соблюдают рекомендации Роспотребнадзора, в том числе в части использования средств индивидуальной защиты.

Напоминаем, что нарушение масочного режима гражданами при посещении общественных мест влечет предупреждение или штраф от одной до тридцати тысяч рублей.

Возврат к списку