Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Вторник, 26 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Череповецком районе проходит мероприятие «Трасса»

В Череповецком районе проходит мероприятие «Трасса»

15.06.2018 20:48

На территории Череповецкого района до 18 июня 2018 года проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Трасса», основная цель которого – предупреждение дорожно – транспортных происшествий и пресечение правонарушений.

Организуется проведение рейдовых мероприятий и массовых проверок водителей на предмет проведения профилактической и разъяснительной работы с водителями и пассажирами автомототранспортных средств.
Обращаем внимание водителей, что именно при движении по трассе совершаются дорожно – транспортные происшествия с тяжелыми последствиями. Чтобы избежать аварийных ситуаций соблюдайте скоростной режим, правила обгона, а также правила маневрирования и дистанции. При каждой поездке используйте ремни безопасности для себя и защиты ваших пассажиров, используйте детские удерживающие устройства при перевозке детей в салоне транспортного средства. Напоминаем, что пешеходы при движении по федеральной автодороге должны двигаться по краю проезжей части навстречу транспортному потоку, при этом иметь при себе световозвращающие элементы на предметах одежды и обеспечить их видимость.
Напоминаем всем участникам дорожного движения, что именно ваше своевременное информирование сотрудников полиции о водителе грубо нарушающем ПДД может спасти чью-то жизнь.
Телефон дежурной части ОМВД России по Череповецкому району:
57-04-35; 57-04-62

Возврат к списку