Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Череповецком районе прошёл общероссийский рейд по ЖКХ

В Череповецком районе прошёл общероссийский рейд по ЖКХ

26.11.2018 16:50
23 ноября состоялся общероссийский рейд по взысканию задолженности по коммунальным платежам, а также по взысканию платежей в пользу ресурсоснабжающих организаций. Рейд проводился с 6 утра и до 22 часов вечера.

Судебные приставы посетили должников в Ботово, Малечкино, Климовском, Абаканово, Ирдоматке.

В рейде участвовали представители управляющих компаний – ООО «Районный жилищник», Газпром теплоэнерго Вологда, Газпром межрегионгаз Вологда.

В результате рейда было отработано более 100 исполнительных производств на сумму более 1 миллиона рублей, взыскано порядка 80 тысяч рублей Составлено 5 актов описи и ареста имущества должников на общую сумму порядка 35 тысяч рублей (микроволновки, ТВ, пылесосы, цифровые приставки, сотовые телефоны, компьютерная техника).

Кроме того, в отношении одной должницы составлен административный протокол на статье 17.14 – нарушение законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя с наложением штрафа в сумме 1 тысяч рублей. 10 должникам выданы направления в Центр занятости для возможного трудоустройства либо постановки на учет в качестве безработного.


Источник: ОСП по Череповецкому району.

Возврат к списку