Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 18 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
С 11 по 20 февраля на автодорогах Череповецкого района организовано проведение профилактического мероприятия

С 11 по 20 февраля на автодорогах Череповецкого района организовано проведение профилактического мероприятия

11.02.2019 16:34

В целях принятия дополнительных мер, направленных на профилактику аварийности и нарушений законодательства на транспорте юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в период с 11 по 20 февраля 2019 года на автодорогах Череповецкого района организовано проведение профилактического мероприятия, направленного на профилактику аварийности и нарушений законодательства на транспорте юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

По итогам 2018 года на территории Вологодской области был зарегистрирован значительный рост аварийности по вине водителей на транспорте юридических лиц. За указанный период количество ДТП возросло со 110 до 141 (+28,2%), погибших с 11 до 13 (+18,2%), раненых со 146 до 177 (+21,2%).

В текущем году обстановка с аварийностью на транспорте юридических лиц продолжила ухудшаться. В январе т.г. количество ДТП, произошедших по вине водителей на транспорте юридических лиц возросло с 9 до 17 (+88,8%), раненых в таких ДТП людей с 8 до 22 (+87,5%).
Неблагополучная обстановка с аварийностью складывается и на территории Череповецкого района.

Основными причинами совершения дорожно - транспортных происшествий в январе т.г. послужили: не соблюдение водителями безопасного скоростного режима (8 ДТП), не предоставление преимущества пешеходам (5 ДТП), несоблюдение безопасной дистанции до впереди движущегося транспортного средства (2 ДТП), проезд на запрещающий сигнал светофора (1 ДТП), несоблюдение мер безопасности при движении задним ходом (1 ДТП). Указанные причины ДТП стали возможны ввиду несоблюдения водителями Правил дорожного движения, а также снижения уровня профилактической работы и контроля со стороны должностных лиц автотранспортных организаций.

В ходе мероприятия особое внимание будет уделено профилактике аварийности и нарушений законодательства при осуществлении перевозок пассажиров и грузов.







Информация: отдела ГИБДД ОМВД России по Череповецкому району.

Возврат к списку