Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Череповецком районе уже реализована часть проекта «Народный бюджет» – 2021

В Череповецком районе уже реализована часть проекта «Народный бюджет» – 2021

21.07.2021 18:00
В лидерах – Югское и Судское сельские поселения.

Большинство инициатив направлено на благоустройство, развитие спортивной инфраструктуры и мест отдыха – семейного и детского.

Так, в деревне Маслово Югского муниципального образования в рамках проекта "Народный бюджет" установлена беседка для отдыха, в поселке Тоншалово появится волейбольная площадка и место для детских игр, в селе Абаканово реализована инициатива по устройству пешеходной дорожки от ул. Октябрьской до ул. Костромцова, а Яргомжском сельском поселении оборудуют 3 детских площадки .

Большинство инициатив направлено на благоустройство населенных пунктов: капитальный ремонт стел Героям Советского Союза, устройство пешеходных дорожек, установку освещения и контейнерных площадок, а также они затронут спорт и сферу культуры. За счет средств программы подготовят подъездные пути к пожарным водоемам, отремонтируют библиотеки и ДК.

Всего в Череповецком районе будет реализовано 84 инициативы жителей на общую сумму финансирования 15 млн. 574 тыс. рублей. Почти 11 миллионов из них – это средства областного бюджета, около 3 – бюджеты сельских поселений и района, полтора миллиона – пожертвования физических лиц и 122 тысячи – пожертвования юридических лиц.

Координатором программы «Народный бюджет» в Череповецком районе выступает Михаил Ананьин, общественный контроль осуществляет Павел Филимонов.

Возврат к списку