Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 11 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Череповецком районе завершили свою работу лагеря с дневным пребыванием детей

В Череповецком районе завершили свою работу лагеря с дневным пребыванием детей

28.07.2022 15:26

Традиционная организация летних оздоровительных лагерей – одна из интереснейших форм внеурочного общения ребят во время летних каникул. Задача сотрудников лагеря – организация свободного времени воспитанников, их отдыха и укрепления здоровья летом.

В этом году лагеря с дневным пребыванием детей приняли детей с 1 июня, а смена длилась четыре недели. В 22 лагерях района побывали 689 ребят.

Во всех лагерях проводились оздоровительные мероприятия, а в 10 из них - программы углубленного спортивного и творческого направлений. В течение смены дети ежедневно получали комплексное и полноценное питание. Активность ребят начиналась с веселой и задорной утренней зарядки под музыку, а в дневное время они много гуляли и играли на свежем воздухе.

Особенность смены нынешнего года - программа под девизом "Содружество орлят России". Увлекательно проходили мероприятия из цикла "Беседы о важном", церемонии подъема Государственного флага России, "Встречи с интересными людьми".

По словам инспектора управления образования администрации Череповецкого района Натальи Швецовой, с особым вниманием и теплотой были проведены творческие и спортивные мероприятия к Дню защиты детей, Дню России, Дню русского языка, Дню памяти и скорби 22 июня, отмечался также день 350 - летнего юбилея со дня рождения императора Петра I.

По отзывам родителей, за время пребывания в лагере ребята смогли отдохнуть, проявить свои творческие и спортивные способности, получить много интересной информации, увлекательно и радостно провести время в неформальной обстановке, и, конечно же, найти новых друзей.

Людмила Князева, газета «Сельская новь»
YFGw3dmHDe4.jpg

Возврат к списку