Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В День защиты детей в районе проходят праздничные мероприятия

В День защиты детей в районе проходят праздничные мероприятия

01.06.2020 12:44

В Международный День защиты детей 14 дошкольных учреждений, 17 общеобразовательных организаций и 4 организации дополнительного образования района проводят в дистанционном формате развлечения, игры, видеопоздравления в группах ВК, видеопрезентации с поздравлениями на сайтах.

Детей и родителей поздравила с праздником глава района Надежда Юрьевна Малкова, напомнив об основной задаче взрослых по отношению к детям:

-Сегодня во всем мире отмечают очень важную и нужную дату – День защиты детей. Это не только веселый праздник, не только день, когда множество дружных семей собираются в парках и на шумных мероприятиях. Это и серьезное напоминание обществу о необходимости защищать каждого ребенка, дать возможность всем детям мира расти счастливыми, здоровыми, вежливыми и ответственными людьми. Потому что именно в детстве закладываются основы характера человека, предопределяется то, каким вырастет ребенок.

В процессе воспитания   залогом успеха является непрерывность. Все начинается еще при выписке из роддома. Задача взрослых- родителей научить детей соблюдать нормы и правила того общества в котором он живет, быть во всем примером для своих детей, защищать своих детей.

День защиты детей - это не только веселый праздник для детей, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Дорогие дети и родители, поздравляю вас с Международным Днем защиты детей! Уважаемые родители, помните, что наши дети нуждаются в защите не только сегодня, но каждый день и каждую минуту.

В детских садах района в этот день проводятся различные конкурсы, игры, викторины. Например, МДОУ «Ботовский детский сад» проводит развлечения на улице: рисование на асфальте «Солнечный круг», акцию «Голубь мира», когда дети запускают бумажных голубей, сделанных своими руками. В группе ВКонтакте можно увидеть фотоальбом «Мое счастливое детство». В МДОУ «Климовский детский сад «Рябинка» проходит онлайн - конкурс рисунков «Разноцветный мир детства», конкурс чтецов «Детство - это ты и я», в МДОУ «Малечкинский детский сад» для детей проводятся развлечения «Детство – это здорово», «Девчонки и мальчишки». В МДОУ «Коротовский детский сад» проходят мероприятия « Дети цветы жизни», рисунки на асфальте «Пусть всегда буду я!». В МДОУ «Шухободский детский сад» для детей проводятся «Лето в гости к вам пришло», фотовернисаж «Девчонки и мальчишки – шухободские крутыши», а также виртуальная выставка детского творчества.

С 1 по 15 июня на базе МБУ ДО «Дом пионеров и школьников» организован дистанционный онлайн лагерь «Солнцеворот», в котором дети могут принять участие в творческих конкурсах, онлайн-викторинах и интеллектуальных играх.


Возврат к списку