Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В деревне Яконское Череповецкого района предотвратили кражу

В деревне Яконское Череповецкого района предотвратили кражу

25.09.2018 15:07

20 сентября 2018 года в дежурную часть ОМВД России по Череповецкому району поступил звонок от работников базы из деревни Яконское Череповецкого района. Выяснилось, что они задержали двух мужчин, которые пытались вынести имущество с территории базы.

Прибыв на место происшествия, участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Череповецкому району задержали двух мужчин, которые хотели похитить часть металлического борта от автомобиля «Камаз».

Ими оказались мужчины 39 и 43 лет, жители города Череповца, часто употребляющие спиртные напитки. В этот день им потребовались деньги на выпивку, и у них возник умысел сдать металл, чтобы выручить немного денег. В поле зрения им попался автомобиль «Камаз», как им показалось, брошенный, поэтому они оторвали часть борта и уже попытались вынести с территории базы. Но их задержали бдительные работники, которые и вызвали полицию.

Мужчины полностью признали вину, в отношении них возбуждено уголовное дело – покушение на кражу имущества. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.





Источник: ОМВД России по Череповецкому району.

Возврат к списку