Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Доме культуры Шулмы состоялся фестиваль-конкурс "Родные напевы"

В Доме культуры Шулмы состоялся фестиваль-конкурс "Родные напевы"

13.04.2021 09:33
Более 40 участников вновь собрал в этом году Шулмский ДК на традиционном фестивале-конкурсе "Родные напевы". Организатором мероприятия выступил отдел по делам культуры и молодежи администрации Череповецкого района, а организаторами, как обычно, стали Межпоселенческий центральный дом культуры и Нелазское СКО. Финансирование мероприятия осуществлялось из средств бюджета района в рамках муниципальной программы «Сохранение и развитие культурного потенциала Череповецкого муниципального района на 2020 - 2025 годы».

В этом году темой фестиваля стали «Старые песни о главном». В районном конкурсе приняли участие творческие коллективы: солисты, дуэты, вокальные ансамбли и хоровые коллективы учреждений культуры Суды, Ботова, Климовского, Шухободи, Воскресенского, Мяксы, Шулмы. Фестиваль-конкурс проводился по следующим номинациям: «Хоровые коллективы», «Народные коллективы» (хор, ансамбль), «Солист, дуэт». Оценивало выступления участников фестиваля жюри, в состав которого входили художественный руководитель Межпоселенческого центрального дома культуры Татьяна Балашова (председатель), преподаватель районной школы искусств Инна Зуева и руководитель вокального ансамбля «Забияки» Светлана Корелова.

За два часа прозвучало немало замечательных песен, которые нашли отклик в каждой душе. Жюри решило, что в этом году все выступления достойны наград. Все выступавшие в каждой номинации были награждены дипломами I, II, III места. А Гран-при конкурса был присужден Яне Баютиной (Нелазское СКО).

Начальник отдела по делам культуры и молодежи Череповецкого района Лада Колыхалина:

- Хочется отметить хорошую организацию мероприятия, а также высокий профессиональный уровень представленных композиций и номеров. Зал тепло встречал выступления каждого артиста, ведь для многих из них это были хорошо знакомые песни, песни их молодости.  


Возврат к списку