Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Ирдоматке гость из Липецка похитил алкоголя на 3000 рублей

В Ирдоматке гость из Липецка похитил алкоголя на 3000 рублей

25.01.2019 16:34

5 января в дежурную часть ОМВД России по Череповецкому району поступило сообщение о том, что из магазина самообслуживания, расположенного в деревне Ирдоматка Череповецкого района похищены алкогольные напитки, ущерб составил около 3000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. При просмотре записи с видеокамеры было установлено, что в торговый зал зашел мужчина, взял корзинку для продуктов и наполнил ее спиртными напитками, такими, как водка, бренди, коньяк. Пока кассир обслуживала клиентов, мужчина сзади ее прошел мимо и вышел из помещения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Череповецкому району был установлен причастный к данной краже, им оказался молодой человек 1992 года рождения, который проживает в городе Липецке. Мужчина был задержан и доставлен в отдел МВД России по Череповецкому району. Сотрудникам полиции он рассказал, что находясь в гостях на праздниках, захотел с компанией выпить дорогие алкогольные напитки, а денежных средств не хватало, поэтому он решился на такую кражу.

Отделением дознания ОМВД России по Череповецкому району возбуждено уголовное дело по статье 158 части 1 Уголовного Кодекса РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.


Ответственный по взаимодействию по СМИ Симанова Анастасия.

Возврат к списку