Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 23 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Малечкинском детском саду здоровье укрепляют на рабочем месте

В Малечкинском детском саду здоровье укрепляют на рабочем месте

02.12.2021 09:50

В рамках региональной комплексной программы «Общественное здоровье в центре внимания» Малечкинский детский сад вошел в проект «Укрепление здоровья на рабочем месте».

Одно из направлений проекта - «Двигательная активность – здоровое питание». Под руководством заведующей Елены Аникиной все сотрудники коллектива занимаются производственной гимнастикой, изучают технику скандинавкой ходьбы, ведут «дневники здоровья», делятся секретами «здорового питания». К участию в проекте привлекаются грамотные специалисты. 

Педагоги и сотрудники детского сада получили консультацию по скандинавской ходьбе от мастера спорта по лыжным гонкам, тренера по оздоровительной гимнастике Екатерины Кобелевой, которая провела мастер-класс «Скандинавская ходьба – путь к здоровью». 

На свежем воздухе педагоги выполнили разминочный комплекс, основательно отработали движения, и уже на стадионе провели первую тренировку. Непогода не помешала. Все получили заряд бодрости, позитива и хорошего настроения.

Для работников детского сада оборудован фитобар, организованы клубы по интересам: «Музыкальная гармония», «Жизнь в движении», «У Дача», «Еда во благо», «Для души и тела», «Очумелые ручки». В каждом клубе проходят свои мероприятия, а также обмен интересным опытом.

На совещании руководителей образовательных организаций Череповецкого района Елена Афанасьевна поделилась положительным опытом реализации здоровьеформирующей программы. Начало положено! Многие педагогические коллективы готовы подхватить начинание. С нетерпением ждем хороших новостей!

Возврат к списку