Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Вторник, 16 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В МО Югское состоялась информационная встреча руководства с жителями

В МО Югское состоялась информационная встреча руководства с жителями

28.04.2021 10:58

Вчера глава Югского МО, глава Череповецкого района Надежда Малкова и руководитель администрации Череповецкого района Александр Сергушев провели информационную встречу в Доме культуры Югского СКО в Новом Домозёрове. Во встрече принял участие Михаил Ананьин, координатор проекта «Народный бюджет» в Череповецком районе от «Единой России».

По традиции Александр Сергушев рассказал о социально-экономическом развитии муниципалитета в 2019-2020 годах, обратил внимание собравшихся на ход строительных и ремонтных работ в учреждениях сфер образования, культуры, физкультуры и спорта. Подробно с использованием слайдов презентации показал, как изменилось состояние части дорог района после ремонтов. Напомнил о продолжаемся периоде ограничительных мероприятий в связи с пандемией коронавируса.

Надежда Малкова рассказала о деятельности Муниципального Собрания района, Молодежного парламента, ветеранских организаций, которые даже в период пандемии продолжали активную деятельность.
Михаил Ананьин объяснил сельчанам, насколько выгодная и нужная программа «Народный бюджет», пригласил жителей Югского МО еще активнее в ней участвовать.

Собравшиеся сельчане задали немало вопросов руководителям района. Они посетовали на недостаточное медицинское обслуживание и проблемы скорой помощи. Высказывали замечания к качеству чистки дорог в муниципальном образовании в зимний период и говорили о необходимости их ремонта. Интересовались ходом борьбы с борщевиком, а также попросили рассказать о том, за счет каких поступлений наполняется районный бюджет. Говорили о необходимости чистки колодцев в п. Лесное и в целом об улучшении систем водоснабжения и водоотведения, беспокоились о состоянии экологии в родных местах.

Возврат к списку