Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В новом ФОКе в п. Тоншалово начались тренировки юных спортсменов

В новом ФОКе в п. Тоншалово начались тренировки юных спортсменов

15.09.2021 17:11
В новом ФОКе в п. Тоншалово, который был торжественно открыт на прошлой неделе, начались занятия воспитанников районной спортивной школы. 
Физкультурно-оздоровительный комплекс вмещает в себя два универсальных спортзала. Это позволит одновременно проводить тренировки и соревнования по таким видам спорта как мини-футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис, дзюдо, карате. Предусмотрен современный скалодром.
- Очень хороший пол, великолепное оборудование, зал светлый и удобный - атмосфера фантастическая! Неправильно сказать, что нам этого не хватало - у нас этого просто не было! В таком зале приятно заниматься любым видом спорта, ребята довольны. Будем здесь принимать не только районные соревнования, но и областные. Не все нам выезжать - пусть к нам едут, - поделился впечатлениями тренер Сергей Ситников.
Решение о строительстве ФОКа, напомним, было принято на первом градостроительном совете в Череповецком районе в 2019 году. Строительство велось в рамках реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Вологодской области на 2014-2020 годы».


Возврат к списку