Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Понедельник, 22 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В поселке Кривец Судского сельского поселения появился новый общественный колодец

В поселке Кривец Судского сельского поселения появился новый общественный колодец

27.12.2019 16:07

Общественный колодец сделан в виде деревянного домика с ограждением, в самом центре поселка, где много жилых домов, что создает удобство для жителей.

Колодец сделан по проекту «Народный бюджет». Общая стоимость работ составила 120 тыс. рублей. Жители поселка собрали 12 тыс. рублей, что составило 10 % от общей суммы.

«Здесь родники с очень чистой водой, и, выбирая место для колодца, жители это учитывали. Череповецкий подрядчик ООО «ТеплоДом» отнесся к работе ответственно. У колодца железобетонные кольца, снаружи есть гидроизоляция, чтобы дождевые воды не попадали внутрь», - поделилась инспектор Управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации района, Наталья Логинова.

«Колодцем я очень довольна, вода в нем чистая и светлая, - радуется староста поселка Лидия Гущина. – Раньше нам воду приходилось откачивать, чтобы была не мутная, особенно тем, у кого дома стоят в низине. Есть два общественных колодца, но их не хватает, особенно летом. Хочу сказать большое спасибо за содействие от имени всех жителей главе Судского поселения Елене Борисовне Волковой».

«В поселке есть частные колодцы, где все нормально с водоснабжением, но не все могут поставить колодец у своего дома, для них общественные колодцы очень нужны», - рассказала глава Судского сельского поселения, Елена Волкова.

В 2020-2021 годах в планах жителей Кривца построить еще два таких же колодца.


По информации газеты «Сельская новь».

Возврат к списку