Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В поселке Суда завершен ремонт детского отдела сельской библиотеки №1

В поселке Суда завершен ремонт детского отдела сельской библиотеки №1

05.08.2021 09:18
Завершен ремонт в Судской сельской библиотеке Череповецкого района. В результате проделанной работы в здании заменили окна, двери, покрасили потолок и стены, постелили линолеум. Финансирование было произведено по областной программе «Сельская библиотека».

«С обновленными полами и стенами стало чище и уютнее. Ремонт делает здание не только красивым, но и безопасным. Дал указание установить замки на новых окнах, чтобы ребята не смогли их самостоятельно открыть», - прокомментировал руководитель администрации Череповецкого района Александр Сергушев.

Библиотека ещё ждёт новую современную мебель: столы - трансформеры «Флип-топ», современные стулья, стеллаж «Ступени», которые позволят использовать пространство более функционально.

«Стол-трансформер – мультифункциональная мебель, предназначенная для малогабаритных помещений. В сложенном состоянии она занимает мало места, в разложенном – позволяет рассадить несколько человек. По тому же принципу выбирали стеллаж. Мебель будет не только функциональная, но и современная», - рассказала директор МУК ЧМР «ЦБС» Наталья Петрович.

Работы были начаты бригадой ООО «ЛПД» в июне и выполнены к началу августа. Финальная стоимость составила 560 000 рублей, в нее вошел не только ремонт, но и закупка мебели.

Мы надеемся, что маленьким читателям обновления придутся по душе!

Возврат к списку