Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В посёлке Климовское полицейские забрали детей у пьяной женщины

В посёлке Климовское полицейские забрали детей у пьяной женщины

11.12.2018 11:30

На территории Череповецкого района с 6 по 8 декабря 2018 года проводилась комплексная оперативно-профилактическая отработка сотрудниками ОМВД России по Череповецкому району в целях нормализации оперативной обстановки, а также профилактики тяжких и особо тяжких преступлений, уличной, подростковой и бытовой преступности. В населенных пунктах Череповецкого района в эти дни работали 120 полицейских.

В ходе отработки проверялись по месту жительства лица, состоящие на учете и контроле в полиции, их по району состоит 540 человек. На таких учетах состоят лица, систематически допускающие нарушения в сфере семейно - бытовых отношений, имеющие судимости за преступления, предоставляющие жилые помещения для распития спиртных напитков и употребления наркотических веществ. В районный отдел полиции было доставлено 40 человек за нарушение общественного порядка, в отношении которых были составлены административные материалы.

В поселке Климовское 6 декабря вечером на глаза полицейским попалась молодая женщина в состоянии сильного алкогольного опьянения, как оказалось эта женщина состоит на учете в ОМВД России по Череповецкому району, было установлено, что дома находились двое несовершеннолетних детей. Прибыв на квартиру, где находились дети, было принято решение доставить детей в реабилитационный центр для несовершеннолетних в город Череповец. В ходе разговора с детьми, было выяснено, что их мать систематически употребляет спиртные напитки, приводит посторонних людей домой, продуктов питания не обнаружено, в квартире беспорядок, на полу разбросан мусор. Чтобы вернуть детей, женщина должна закодироваться от употребления спиртных напитков и устроиться на работу.


Ответственный по взаимодействию со СМИ Анастасия Симанова.

Возврат к списку