Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Вторник, 26 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Правительстве области объявили о старте конкурсного отбора проекта «Народный бюджет» на 2020 год

В Правительстве области объявили о старте конкурсного отбора проекта «Народный бюджет» на 2020 год

17.09.2019 12:36

Заместитель Губернатора Эдуард Зайнак на оперативном совещании сегодня дал старт приему заявок на участие в проекте «Народный бюджет» на 2020 год.

Он напомнил, что проект успешно реализуется на протяжении последних 5 лет и позволяет населению с активной жизненной позицией вносить личный вклад в развитие территорий. На поддержку инициатив граждан, направленных на решение вопросов местного значения, из областного бюджета выделяется субсидия в размере 50% от общей стоимости проекта, остальные 50% финансируются за счет средств местного бюджета, населения и бизнеса.

В 2019 году в Череповецкий район на конкурсный отбор в «Народный бюджет» поступило 43 заявки.

«Размер субсидий, выделенных на эти цели из областного бюджета, составил 90 млн. рублей, что в 9 раз больше, чем в 2015 году. Мы полагаем, что в следующем году активность населения будет не меньше, чем в текущем. Поэтому поручаю главам муниципалитетов активно включиться в работу по подготовке проектов. Заявки на участие можно подавать до 8 ноября текущего года в Департамент внутренней политики Правительства области», - подчеркнул заместитель Губернатора Эдуард Зайнак.

Присоединиться к проекту вологжан призвал и глава региона Олег Кувшинников.



По информации пресс - службы Правительства области.


Возврат к списку