Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 22 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В районе ежедневно ведется мониторинг цен на товары первой необходимости

В районе ежедневно ведется мониторинг цен на товары первой необходимости

01.06.2020 15:53

Администрацией Череповецкого района ежедневно проводится мониторинг цен на товары первой необходимости (12 наименований) во всех 13 сельских поселениях района.

По данным мониторинга за два месяца отмечается рост цен на яйца (9,6%), сахар-песок (9,4%), хлебобулочные изделия (7,8%), гречневую крупу (13,5%) и картофель (11,2%). Изменения в основном вызваны ростом цен у поставщиков и производителей либо носят сезонный характер.

Ведется работа в Системе мониторинга цен и запасов товаров первой необходимости Российской Федерации. В систему ежедневно заносятся минимальные и максимальные цены на социально-значимые товары по 67 наименованиям, а также фотоотчеты по наличию товаров в магазинах. От Череповецкого района в мониторинге задействованы два магазина Сурковское ПО в д. Сурково и ООО «Городок» в п. Тоншалово.

Торговая деятельность на территории района осуществляется в штатном режиме. Открыты продовольственные магазины и непродовольственные магазины, реализующие товары первой необходимости. Развозная торговля осуществляется по установленным маршрутам в соответствии с графиками. Вопросы по регулированию развозной торговли решаются в оперативном порядке.

Возврат к списку