Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 24 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В районе озера Ивачевское Ирдоматского сельского поселения было ликвидировано 2 пожара

В районе озера Ивачевское Ирдоматского сельского поселения было ликвидировано 2 пожара

18.09.2018 17:11

14 сентября в 22:00 сильное возгорание площадью 0,02 Га, было обнаружено в районе озера Ивачевское Ирдоматского сельского поселения. На место пожара выехала бригада Череповецкого лесхоза. В 23:00 пожар был полностью ликвидирован. До этого, 13 сентября, рядом с Ивачевским озером также бригадой Череповецкого лесхоза было устранено возгорание площадью 0,01 Га. Оба пожара являлись почвенно – торфяными.

Отметим, что за 2018 год на территории Череповецкого района зарегистрировано 9 очагов возгорания (3 лесных и 6 почвенно – торфяных) общей площадью 1,18 Га.

Уважаемые жители и гости Череповецкого района!

Уберечь лес и самим избежать пожаров во время отдыха на природе можно, если следовать данным рекомендациям:

- перед поездкой на природу тщательно продумайте все меры безопасности при проведении отдыха и обеспечьте их неукоснительное выполнение, как взрослыми, так и детьми;

- не оставляйте в местах отдыха непотушенные костры, спички, окурки, стеклянные бутылки (на солнце они работают как увеличительные стекла, фокусируют солнечный свет и поджигают траву, мох и т.д.);

- не жгите траву, не оставляйте горящий огонь без присмотра;

- тщательно тушите окурки и горелые спички перед тем, как выбросить их;

- не проходите мимо горящей травы, при невозможности потушить пожар своими силами, сообщайте о возгораниях в службу спасения «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Возврат к списку