Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Вторник, 23 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В районе продолжается работа по реализации проекта "Народный бюджет"

В районе продолжается работа по реализации проекта "Народный бюджет"

22.06.2020 15:18

 В деревне Трушнево и селе Шухободь Абакановского поселения, в п. Малечкино с участием средств граждан проведены спил и кронирование старых деревьев.

- На территории Малечкино много деревьев, они требуют ухода, опиловки, кронирования. В связи с затратностью данных работ, ежегодно нам удавалось кронировать пять — шесть деревьев. Благодаря участию Малечкинского сельского поселения в проекте «Народный бюджет» в 2020 году, мы произвели опиловку, кронирование сразу 66 деревьев и благоустроили весь сквер по ул.Победы в п.Малечкино, - прокомментировала глава Малечкинского сельского поселения Ольга Муравьева.

Жители поселка сами инициировали данный проект и приняли участие в его софинансировании. Всего 5 % от стоимости проекта — это софинансирование граждан, 70 % — софинансирование области, остальные средства — местный бюджет. Общая сумма проекта составила 120 000 рублей.

- В ситуации, когда средства поселений ограничены, можно подключить «Народный бюджет» и решить проблемы, чтобы сельская жизнь становилась комфортнее, - отметила Елена Мякова, начальник отдела документирования и взаимодействия с муниципальными образованиями администрации района.

Такие же проекты в этом году будут реализованы в с.Ильинское Югского муниципального образования, а также в Судском и Яргомжском сельских поселениях.

Возврат к списку