Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 24 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В районе продолжается выдача продуктовых наборов школам

В районе продолжается выдача продуктовых наборов школам

21.04.2020 08:38

Выдача продуктовых наборов взамен льготного и бесплатного питания общеобразовательным организациям продолжается.

Перечень рекомендованных продуктов питания дополнен продуктами длительного хранения, такими как вафли, миникексы, пряники. Стоимость питания на 1 день определена нормативными документами и составляет 50 рублей для льготного питания или 70 рублей для бесплатного, при этом стоимость продуктового набора определяется исходя из категории получателя льготы и от количества учебных дней за период с 20 до 30 апреля.

Управлением образования 20 апреля 2020 года была проведена выездная проверка выдачи продуктовых наборов в МОУ «Климовская школа».

В школе в наличии имеются 4 вида продуктовых набора на 450, 500, 630 и 700 руб. для 4 категорий получателей: льготники на 9 учебных дней, льготники на 10 учебных дней, дети с ОВЗ на 9 учебных дней и дети с ОВЗ на 10 учебных дней. Составы наборов разные, но все они сформированы из примерного перечня, рекомендованного Департаментом образования Вологодской области и согласованного с Роспотребнадзором.

Выдача продуктовых наборов осуществлялась с соблюдением карантинных мероприятий: ограничением доступа родителей в здание учреждения, социальной дистанции, а также наличием медицинских масок и перчаток у работников школьной столовой.

Информирование родителей в школе организовано посредством размещения графика выдачи продуктовых наборов на сайте учреждения и через классных руководителей.

Нарушений в выдаче продуктовых наборов не выявлено. Все продукты в заводской упаковке. Сроки годности соответствуют.


Возврат к списку