Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В районе продолжаются рейды по проверке соблюдения масочного режима в торговых объектах

В районе продолжаются рейды по проверке соблюдения масочного режима в торговых объектах

14.10.2021 13:56
Вчера в районе вновь состоялся рейд по проверке соблюдения масочного режима гражданами в торговых объектах. Представители администрации района и сотрудники ОМВД по Череповецкому району посетили торговые предприятия на территории Яргомжского и Климовского сельских поселений, всего 21 торговый объект: 16 продовольственных, 5 промтоварных магазинов и 3 аптечных пункта.

На входе во все торговые объекты расположены объявления о действии в Вологодской области масочного режима, обязательного для соблюдения гражданами при проезде на транспорте, посещении организаций, органов власти всех уровней и иных общественных мест, в том числе в магазинах. Покупателям предлагают воспользоваться антисептическими средствами, нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции, используются защитные экраны, сотрудники работают в масках, проводится регулярная санитарная обработка помещений и термометрия сотрудников. Во всех торговых объектах проводится заполнение журналов текущих уборок, а также журналов термометрии сотрудников.

По информации продавцов магазинов, покупатели с пониманием относятся к просьбам надеть маску при входе в помещение торгового объекта.
В случае возникновения напряженных ситуаций продавцам рекомендовано обращаться к участковым уполномоченным полиции для пресечения нарушений гражданами, которые пренебрегают обязанностью использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах.

Напоминаем, что нарушение масочного режима гражданами
при посещении общественных мест влечет предупреждение или штраф от одной
до тридцати тысяч рублей.

Возврат к списку