Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 22 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В районе продолжаются рейды по соблюдению масочного режима

В районе продолжаются рейды по соблюдению масочного режима

03.08.2020 09:50

31 июля состоялся рейд по соблюдению масочного режима гражданами при посещении общественных мест. Представители ОУВМД по Череповецкому району и сотрудники администрации района посетили 4 торговых предприятия в Мяксинском МО.

На входе в торговые объекты и в прикассовой зоне расположены объявления о введении с 1 мая на территории области масочного режима, обязательного для соблюдения при проезде на транспорте, посещении организаций, деятельность которых не приостановлена, органов власти всех уровней и иных общественных мест, в том числе в магазинах.

По информации продавцов, люди с пониманием относятся к просьбам надеть маску при входе в помещение. Работники торговых объектов в полном объеме соблюдают рекомендации Роспотребнадзора, в том числе в части использования средств индивидуальной защиты. В случае возникновения напряженных ситуаций, когда люди пренебрегают масками, продавцам рекомендовано обращаться к участковым уполномоченным полиции для пресечения нарушений.

Напоминаем, что нарушение масочного режима гражданами при посещении общественных мест влечет предупреждение или штраф от одной до тридцати тысяч рублей.

Возврат к списку