Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 22 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В районе ситуация с электроснабжением постепенно улучшается

В районе ситуация с электроснабжением постепенно улучшается

16.12.2021 12:58

Сегодня работы ведутся в Уломском сельском поселении. По данным на 8 часов утра, оставались без электричества 13 населенных пунктов (1550 человек). В это время уже работали 9 бригад (21 человек), 11 единиц техники (2 снегохода).

Сегодня в 11.20 запустили котельную в Коротово - через резервный генератор.

Напомним, что с 12 декабря на территории Череповецкого района зафиксировано большое число отключений электроснабжения населенных пунктов. Причиной аварийных отключений стали погодные условия, в частности налипание мокрого снега на провода, которое приводит к схлестыванию проводов, обрывам связок и проводов, а также наклон и падение деревьев под тяжестью снега (в том числе с обрывом проводов и повреждениями элементов опор).

Аварийные ситуации возникли в 7 муниципальных образованиях района. Отключения затронули 67 населенных пунктов. Сложнее всего ситуация в сельском поселении Уломское.

Над устранением последствий аварийных ситуаций в районе работали 12 бригад «Россети Северо-Запада» (43 человека). Были привлечены три дополнительные бригады.

На сегодня в большинстве поселений электроснабжение восстановлено. Все силы брошены на ликвидацию аварийной ситуации в сельском поселении Уломское.

Работы будут продолжены до полного восстановления электроэнергии в районе. Будем информировать вас о ходе работ.

Возврат к списку