Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 22 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В районе увеличено количество "мобильных" групп по проверкам соблюдения "масочного режима"

В районе увеличено количество "мобильных" групп по проверкам соблюдения "масочного режима"

14.10.2020 10:48

В связи с увеличением количества граждан района, заболевших новой коронавирусной инфекцией, с 5 октября 2020 года в районе увеличено количество «мобильных» групп по проверке соблюдения работающими организациями и предприятиями санитарных правил в условиях действия ограничительных мероприятий, по соблюдению жителями района «масочного режима» в общественных местах и при проезде на транспорте.

В проведении ежедневных рейдов участвуют сотрудники полиции ОМВД России по Череповецкому району, работники администрации района и администраций сельских поселений. В октябре проведено 363 проверки организаций и предприятий и 26 единиц общественного транспорта.

За выявленные нарушения «масочного режима» по статье 20.6.1 КоАП РФ в данный период привлечено 15 человек. Все материалы направлены для рассмотрения в Череповецкий районный суд. В соответствии с действующим законодательством на граждан может быть наложен штраф в размере до 30 000 рублей.

В целях сохранения своего здоровья рекомендуем всем жителям района обязательно соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование в общественных местах.

Возврат к списку