Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 24 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В России продолжается подготовка к очередной Всероссийской переписи населения, которая пройдет в октябре 2020 года

В России продолжается подготовка к очередной Всероссийской переписи населения, которая пройдет в октябре 2020 года

29.08.2019 12:36

Одним из основных этапов подготовительных мероприятий является упорядочение адресного хозяйства.

Согласно установленным правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда и других зданий и сооружений на всех угловых домах на пересечении улиц должен висеть указатель (аншлаг) с ясно видимым и четко написанным названием проспекта, улицы, переулка, площади и т.д. На каждом доме должен быть четкий номерной знак, в многоквартирных домах на дверях подъездов – номера квартир. Исходя, из нормы статьи 210 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник несёт обязанность содержания принадлежащего ему имущества.

В сентябре 2019 года приступят к работе регистраторы – они должны проверить наличие жилых зданий, наличие табличек с названиями улиц и номерами домов, наличие табличек на подъездах. В Череповце работу проводят 8 регистраторов, в Череповецком районе – 42. Все регистраторы имеют удостоверение Федеральной службы государственной статистики.

Итоги проверки адресного хозяйства будут предоставлены на заседаниях городской и районной комиссий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.

Наведение порядка в адресном хозяйстве необходимо для обеспечения правильности и полноты учета населения в период проведения Всероссийской переписи населения.

Возврат к списку