Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 12 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В России стартовала пробная перепись населения

В России стартовала пробная перепись населения

04.10.2018 16:35

Главная ее цель - эффективная подготовка к Всероссийской переписи населения 2020 года.

Пробная перепись идет с 1 по 31 октября в 2 этапа - первый будет всероссийским, второй - затронет 9 субъектов страны. Наша область не вошла в число регионов, где будет проведен второй этап.

Но жители Вологодчины смогут принять участие в грандиозном эксперименте на первом этапе с 1 по 10 октября, когда будет проходить интернет-перепись.

Любой житель Вологодской области, имеющий подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных услуг - Gosuslugi.ru (далее - ЕПГУ), сможет самостоятельно заполнить электронные переписные листы необходимыми сведениями о себе и членах семьи. Преимущество такого способа в том, что жители делают это в удобное для себя время, не пуская посторонних в дом.

Цифровые технологии становятся мировым трендом. По данным Европейской экономической комиссии ООН, такой способ сбора сведений используют уже более 30 государств, а теперь планирует применить и Россия.

Это позволит отработать новую технологию, определить долю лиц, готовых воспользоваться нововведением в 2020 году, оценить устойчивость Единого портала государственных услуг и технологических средств интернет-переписи к пиковым нагрузкам для проведения переписи населения в масштабе всей страны, апробировать новые сроки проведения переписей, определить возможность сокращения бюджетных расходов. Баннер с указанием ссылки и возможностью автоматического перехода с нее на электронный переписной лист страницы ЕПГУ будет размещен и на портале госуслуг Вологодской области.

Просим жителей региона принять активное участие в интернет-переписи 2018 года с 1 по 10 октября.

Подробнее на сайте пресс-центра ППН-2018 (www.ppn2018.ru) и на сайте Росстата (www. gks.ru), а также за новостями о подготовке к переписи можно следить на специальных страницах в популярных социальных медиа «ВКонтакте», Facebook, Twitter, «Одноклассники».

Информация Вологдастата

Возврат к списку