Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Понедельник, 22 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В с. Абаканове закончился ремонт дороги от многоквартирных домов по улице Костромцова до детского сада

В с. Абаканове закончился ремонт дороги от многоквартирных домов по улице Костромцова до детского сада

20.09.2018 10:10

В с. Абаканове закончился ремонт дороги от многоквартирных домов по улице Костромцова до детского сада, работы приняты. Как говорят родители, которые водят ребятишек в детский сад по этому пути, у дороги стал совершенно другой вид.

- Раньше здесь были такие ухабы, что приходилось бросать машины. Теперь колеи отсыпали крупным камнем, а сверху песчано-гравийной смесью, где выбоины поменьше - только ПГС. До весны дорога утрамбуется, и на следующий год мы своими силами планируем завершить ее ремонт мелким шлаком или асфальтовой крошкой, - рассказал глава Абакановского с/п Александр Новосёлов.

В прошлом году администрация сельского поселения подписала концессионное соглашение с рядом организаций, в рамках которого и проходил ремонт дороги. В работах приняло участие ООО «Череповецдорстрой». Средства на ремонт выделялись в соответствии с этим соглашением, примерный бюджет составил 300-400 тыс. рублей, причем сельское поселение свои деньги не вкладывало.

А в Шухободи того же поселения планируется обустройство пешеходной дорожки от магазина «Каравай» до административного корпуса сельхозпредприятия ООО «Русь». Раньше здесь была бетонная дорога, но она не выдержала большого потока транспорта, лужи и грязь стали обычным явлением.

- Работы будут выполняться на деньги спонсора. Они тяжелые, связаны с бетонированием, много ручного труда, - поделился Александр Новосёлов.

Соглашение о выполнении работ заключено с череповецким ООО «СтройтехсервисГрупп». Сроки пока определяются.



Источник: газета "Сельская новь"

Возврат к списку