Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 17 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В селе Щетинском построят новый колодец

В селе Щетинском построят новый колодец

18.01.2018 13:56
В селе Щетинское Мяксинского МО приставы по решению суда опечатали общественный колодец. Проверка источника водоснабжения была проведена специалистами Роспотребнадзора по обращению местной жительницы. Пробы оказались неудовлетворительными.

- Было установлено несоответствие санитарно-эпидемиологическим нормам, - комментирует Сергей Аверин, главный специалист-эксперт череповецкого отдела Роспотребнадзора. - В частности, по органолептическим показателям (имелась цветность и мутность воды) и по микробиологическим: было зафиксировано превышение по общему микробному числу и общим колиформным бактериям. После употребления такой воды могут развиться острые кишечные инфекции. Кроме того, имелся ряд других нарушений: отсутствие необходимого ограждения, сгнивший сруб. Протокол об административном правонарушении был передан в суд. Он вынес решение о приостановлении эксплуатации общественного колодца и родника на 90 суток.

В качестве решения проблемы предполагается строительство нового колодца.Работы будут проведены в рамках программы «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры и энергосбережение в Череповецком муниципальном районе на 2014-2020 годы». Еще два колодца - в деревнях Большой Двор и Войново Тоншаловского с/п - были построены в 2017-м году.

Возврат к списку