Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 13 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В школах Череповецкого района продолжаются еженедельные рейдовые проверки качества организации питания школьников,

В школах Череповецкого района продолжаются еженедельные рейдовые проверки качества организации питания школьников,

09.12.2021 16:48
В школах Череповецкого района продолжаются еженедельные рейдовые проверки качества организации питания школьников, а также соблюдения новых санитарных правил в период распространения новой коронавирусной инфекции.
В ходе контрольного мероприятия в Судской школе № 1 было проверено соблюдение обучающимися правил личной гигиены, санитарное состояние обеденного зала, соблюдение графика приёма пищи, соответствие реализуемых блюд утверждённому меню, вес готового блюда. Было отмечено, что рацион питания соответствует меню, выход готового блюда соответствует заявленному. Напомним, что стоимость горячего питания детей начальной школы с 1 сентября составляет 85 рублей в день. С декабря в школах района проводится дополнительная витаминизации детского рациона питания.
Сотрудники столовой соблюдают все гигиенические требования при работе в столовой. Новые санитарные правила соблюдаются, осуществляется термометрия на входе в учреждение, в школе работают рециркуляторы-облучатели, проводится обработка дезинфекционными средствами в соответствии с графиком.
В районе работает «горячая линия» по организации бесплатного горячего питания 8(8202) 24-19-14, а также «горячие линии» в каждой школе, телефоны которых размещены на сайтах учреждений.
Уважаемые родители! Вопросы питания детей очень важны, поэтому мы всегда открыты для обратной связи. Если у вас есть вопросы, вы можете обратиться в управление образования по номеру телефона: 8 (8202) 24-19-14



Возврат к списку