Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В школах района обновляются компьютеры в рамках социального партнерства с "Северсталью"

В школах района обновляются компьютеры в рамках социального партнерства с "Северсталью"

23.09.2021 15:28

В 2021 году ПАО «Северсталь» вернулась к программе замены компьютерного оборудования в школах района в рамках социального партнерства. 20 персональных компьютеров получила Абакановская школа, 15 - Мяксинская и 20 - Климовская. В ближайшее время поступят еще 45 компьютеров (в Ботовскую, Воскресенскую, Ягановскую, Нелазскую, Тоншаловскую школы).

- Учитывая, что в 2019 году мы получили от «Северстали» 95 компьютеров (в Малечкинскую, Судскую №2, Домозёровскую, Ирдоматскую, Шухободскую, Мусорскую, Ягницкую школы), думаю, к концу нынешнего года завершим программу по их замене во всех учебных учреждениях района, - считает руководитель администрации Череповецкого района Александр Сергушев.

Елена Зверева, и. о. директора Климовской школы, пояснила, что компьютерами будут пользоваться ученики. Осталось установить программы, нужные для обучения программированию. Два компьютера планируют поставить в библиотеку и создать там информационный центр, чтобы дети могли искать нужную информацию.

- Мы очень довольны, - говорит Елена Валерьевна. - Хотели бы продолжить сотрудничество с «Северсталью». У нас еще есть заявки.

Директор Мяксинской школы Виктор Леонтьев рассказал, что полученную технику поставят в компьютерный класс, а также по кабинетам - там, где есть проекторы.

- Хочу отметить, что «Северсталь» заменила компьютеры, которые она же предоставила в 2005 году. Сейчас они более современные и мощные - с оперативной памятью 2 ГБ, - пояснил Виктор Леонидович.

В 2021 году продолжилась практика социального партнерства с еще одним крупным предприятием - АО «ФосАгро» выделило 1,5 млн рублей для укрепления материально-технической базы Нелазской школы и Шулмского детского сада.

 

Возврат к списку