Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В школах района продолжается ремонт спортзалов

В школах района продолжается ремонт спортзалов

23.12.2021 14:45

Школы района в 2022 году продолжат участвовать в национальном проекте «Образование» по разным направлениям. Так, в Шухободской и Судской № 2 школах в рамках нацпроекта «Образование» отремонтируют спортивные залы.

- На ремонт нашего спортзала выделено чуть более одного миллиона рублей, - рассказывает Леонид Тюрмаков, директор Судской школы № 2. - Уже составлена проектно-сметная документация. В 2015 году спортзал школы, построенной еще в 1964-м, был частично отремонтирован за счет средств местного бюджета: заменены на пластиковые оконные блоки, покрашены стены. Сейчас основные средства будут направлены на ремонт пола. Пол должен быть выполнен по всем нормам, предъявляемым к спортивным залам (например, обязательно изготовлен из бруса, уложенного на ребро). Также часть средств будет потрачена на косметический ремонт: штукатурку, шпатлевку и покраску стен.


В рамках того же нацпроекта к 1 сентября «Точки роста» откроются еще в пяти школах района: Ирдоматской, Воскресенской, Малечкинской, Ягановской и Судской школе № 2.

- Любые новшества, связанные с улучшением материально-технической базы, - это всегда огромный плюс: как для обучающихся и педагогов, так и для развития системы допобразования в целом, - отметил директор Судской школы №2 Леонид Тюрмаков.

Кроме того, в 42 школы области в следующем году поступит новое компьютерное оборудование. В Череповецком районе первыми участниками проекта «Цифровая образовательная среда» станут Тоншаловская и Судская № 1 школы.

Как нам рассказали руководители образовательных организаций, в рамках проекта будет закуплено по 28 ноутбуков и одному многофункциональному центру общей стоимостью более 1,6 млн рублей - для каждой из обеих школ. Кроме того, специально будут оборудованы кабинеты – с учетом требований, предъявляемым к брендированию помещений.

- Новое компьютерное оснащение предоставит ученикам широкий спектр возможностей для изучения различных предметов и допобразования, - отметила директор Судской школы № 1 Ольга Дранышева.

Директор Тоншаловской школы Ирина Пономарёва добавила, что использование новой, современной, техники позволит более качественно выполнять учебные программы.

На фото: в Шухободской школе в будущем году в рамках нацпроекта «Образование» отремонтируют спортзал. И ребята, и педагоги этому рады: детский и взрослый коллективы школы очень любят спорт.

Возврат к списку