Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 22 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Шухободи пришкольный лагерь «Юнтурист» провел «День добра и знакомств»

В Шухободи пришкольный лагерь «Юнтурист» провел «День добра и знакомств»

06.06.2019 16:00

В гости в лагерь с дневным пребыванием детей приехали представители общественного совета при ОМВД России по Череповецкому району и районной ГИБДД.

По словам начальника лагеря Светланы Ларионовой, каждый день летней смены расписан, а открывается она именно с урока дружбы.

- Сегодня мы будем знакомиться друг с другом, делиться своей добротой, искать новых друзей, - сообщает Светлана Сергеевна. - Завтра – день правил дорожного движения, следующий пройдет под знаком экологии, будет день рекордов и еще много всего интересного за 21 день, в том числе и посвящение в юные туристы. Все можно узнать из календаря, который находится на видном месте в нашем лагере. Команды уже получили задания на КВН, его организуем в конце смены.

В прошлом году шухободская «Олимпийская деревня» заняла первое место в районном конкурсе «Горизонты лета», в этом сезоне также большие планы.

В понедельник в гостях у лагеря побывала член общественного совета Марина Долбня. Марина Владимировна рассказала, чем занимается совет при райотделе полиции, в состав которого входят 13 человек разных профессий, обратив внимание на важный аспект деятельности - патриотическое воспитание молодежи.

Затем слово предоставили инспектору по пропаганде БДД при ОМВД России по Череповецкому району Марии Пичугиной. Вместе с мальчиками и девочками она вспоминала основные правила поведения на дорогах. Шухободские школьники активно разбирали ситуации, предложенные инспектором, и показали хорошие знания ПДД. Мария Вячеславовна рассказала о службе сотрудников ГИБДД и различных обстоятельствах, в которых ее коллегам приходилось принимать ответственные решения: помогать людям, спасать животных, преследовать нарушителей…

Встреча в «День добра» состоялась в актовом зале воскресной школы, руководителем которой является отец Владимир. Священнослужитель вел беседу о понятиях добра и зла.

«В жизни можно по-разному жить, в горе можно и в радости…» - привел слова поэта Сергея Острового отец Владимир. Он заметил, что детство всегда счастливое. Не смотря ни на что, таких лет уже никогда не будет. И очень важно с малых лет понять, в чем сила добра. Ведь именно тот, кто стремится делать хорошее, будет жить в гармонии с собой. А начинать надо с малых дел, с полезных поступков дома, а не мечтать о спасении мира. Кстати, юные шухободцы слово «добро» ассоциируют с отзывчивостью, чуткостью, заботой. Обсудили такие понятия, как милосердие, совесть и их роли в нашей жизни, обменялись комплиментами и пожеланиями, а некоторые даже делились дружескими объятиями и рукопожатиями. Урок добра завершился песней по предложению завуча воскресной школы Галины Ухановой.

Возврат к списку