Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Судском с/п прошла информационная встреча руководства района с жителями

В Судском с/п прошла информационная встреча руководства района с жителями

15.04.2021 13:42
Вчера вечером состоялась встреча жителей Судского сельского поселения с главой района Надеждой Малковой и первым заместителем руководителя администрации района Василием Клиновицким. Принимала участие также глава Судского с/п Елена Волкова.
Василий Клиновицкий рассказал, что сделано в районе в целом и конкретно в Судском сельском поселении на средства района, а также в рамках различных областных и федеральных программ и нацпроектов. Это ремонты и строительство учреждений социальной сферы (в частности, строительство детского сада в п. Суда), ремонт и строительство дорог и многое другое. Большая работа по обеспечению безопасности жителей была проведена и проводится в условиях пандемии коронавируса. Реализуются проекты в рамках программы «Народный бюджет».
Глава района Надежда Малкова рассказала, что, несмотря на сложные условия пандемии, продолжалась результативная деятельность Муниципального собрания Череповецкого района, Молодежного парламента, проводились различные акции для школьников. Отметила, что именно в Судском поселении активно действуют старосты, что положительно влияет на повышение качества жизни.
У собравшихся не встречу было много вопросов: об износившихся очистных сооружениях, о качестве питьевой воды и ее слабом напоре, выпиленных, но не убранных кустах вдоль линии электропередачи и т.д.
Представители районной администрации и глава Судского сельского поселения Елена Волкова на часть вопросов дали ответы сразу, остальные записали и пообещали дать конкретные ответы.
По поводу одной из озвученных проблем – затопленного подвала в жилом доме – Василий Клиновицкий дал поручение разобраться в ситуации уже сегодня.


Возврат к списку