Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Тоншалово открылся патриотический центр "Дом ЮНАРМИИ"

В Тоншалово открылся патриотический центр "Дом ЮНАРМИИ"

16.12.2021 09:47

15 декабря прошла торжественная церемония, посвященная открытию патриотического центра Череповецкого района "Дом ЮНАРМИИ". Начальник штаба местного отделения ЮНАРМИИ Королева Надежда Леонидовна вместе с военкомом по г. Череповцу и Череповецкому району Вихаревым Артемом Альбертовичем под Гимн Российской Федерации торжественно открыли официальную доску "Дом ЮНАРМИИ ЧЕРЕПОВЕЦКОГО РАЙОНА".

Центр открылся на базе Дома пионеров и школьников в п.Тоншалово с целью организации, корректировки и объединения работы всех юнармейских отрядов в районе. Юнармейские отряды открыты в 10 школах, в них насчитывается 315 юнармейцев.

Так же на церемонии состоялось торжественное вступление в ряды движения еще 6 ребят из Тоншаловской школы. Военный комиссар лично пожал каждому новобранцу руку, вручил удостоверения, значки члена ЮНАРМИИ.

Заместитель руководителя администрации района Самчук Наталия Евгеньевна поздравила ребят и гостей с торжественным днем, пожелала успехов и достижений. К ее словам присоединился Симанов Сергей Александрович, руководитель центра спортивно-патриотического воспитания "Витязь", пожелал юнармейцам стать отличными защитниками своих родных и близких.

Также на мероприятии присутствовал начальник управления образования района Шахомиров Сергей Юрьевич, главный специалист отдела по делам культуры и молодежи района Вяхирева Регина Арнольдовна.

Возврат к списку