Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Тоншалово прошла спартакиада ветеранов

В Тоншалово прошла спартакиада ветеранов

18.04.2019 11:32

В пятой районной спартакиаде ветеранов приняло участие 19 команд и 130 человек. Интерес к соревнованиям растет с каждым годом. Этой весной впервые приняли участие сборные из Шулмы, Шалимова и Суркова.

Перед началом состязаний, которые проходили в Тоншалове (в МЦДК и в тире школы), участников спартакиады приветствовала глава района Надежда Малкова. - Несложно предугадать, зная активность ветеранов, что скоро этих помещений будет мало, - считает Надежда Юрьевна. - Очень приятно, что интерес к спорту растет. Молодежи следует брать с вас пример! Она также отметила и активность представителей Югского МО.

Председатель районного совета ветеранов Нина Бедовая не скрывала удовлетворения от того, что состязания становятся такими популярными и массовыми, что люди старшего поколения ратуют за здоровый образ жизни. Начальник комитета по физкультуре и спорту Андрей Дёмин, он же главный судья соревнований, выразил надежду, что через пару лет спартакиаду будут проводить в более комфортных условиях, в новом ФОКе, который планируется здесь построить согласно решениям градсовета.

В стрельбе победу одержала команда из Тоншалово, взяв «золото» в командном зачете, в личном первенстве отличились Виктор Молоков и Ирина Аксёнова. Второе место у сборной РОВД, третье - у ветеранов из Ботова. В дартсе лучшими стали Любовь Шилова из Тоншалова и Юрий Корепин из Шулмы. Представители Шулмы также заняли первое место по метанию дротиков, ветераны из Суды и Батрана соответственно на втором и третьем местах. В шашки победу одержал Михаил Кутилов из Мяксы, во всех пяти партиях он не оставил соперникам шансов. Среди женщин лучший результат по шашкам показала Лия Муханова из Климовского. В командном зачете впереди всех шухободцы, второе место у ягановских ветеранов, а третье - у ботовских «Родников».

Завершилось мероприятие торжественным награждением, концертом и чаепитием. Финалист пока не назван: впереди второй этап состязаний.


Возврат к списку