Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Уломском с/п на средства "Народного бюджета" построена площадка для отдыха

В Уломском с/п на средства "Народного бюджета" построена площадка для отдыха

18.09.2021 12:30
Полностью готова новая площадка для отдыха в Уломском с/п. Еще один проект удалось реализовать благодаря участию жителей в областной программе «Народный бюджет». Четыре деревни поселения - Большой Двор, Курилово, Карпово и Верх, объединенные общим названием Кисово, - это 350 домовладений. Летом здесь собирается очень много и детей, и взрослых.

Площадку для отдыха было принято решение установить в д. Курилово, около обелиска - это место удобно для жителей всех четырех деревень. Активные сельчане во главе со старостой Олегом Макаровым доставили, собрали и установили здесь все элементы комплекса: горку, качели, 2 металлические лесенки, одну деревянную, скалодром.
Общая стоимость проекта составила 229 тыс. рублей, из них 160 307 -софинансирование из областного бюджета, 45 802 - средства бюджета поселения и 22 901 - пожертвования жителей.

Рассказывает староста Олег Макаров:
- Пришлось столкнуться со множеством проблем, но они уже все позади! Дополнительно собирали денежные средства на песок и цемент - сдавали кто сколько смог. Сейчас осталось установить стол для игры в шахматы и нарды - это уже для взрослых. А для безопасности детей также планируется установка ограждения, отделяющего площадку от дороги, - силами самих жителей. Большую помощь в реализации проекта оказали Игорь Савинков, Ирина и Андрей Ганичевы, Михаил Малков и другие неравнодушные жители. Большое им спасибо за участие!

- Еще хотели бы сделать спортивные сооружения - для детей постарше, - продолжает староста. - Также планируем сделать навес, беседку человек на двадцать - чтобы и бабушки (а их у нас сейчас приблизительно столько) могли прийти сюда и отдохнуть. Будем делать заявку на участие в проекте на следующий год.

Всего в Уломском с/п в этом году по программе «Народный бюджет» реализуются пять проектов. На них запланировано потратить 934 241 рублей, из которых почти 654 тыс. рублей - областное софинансирование, около 164 тысяч - собственные средства бюджета поселения и более 116 тысяч рублей - пожертвования граждан.
Полностью завершен проект по благоустройству детской дворовой площадки у домов 4, 6 и 16 по улице Ленина в д. Коротово. В д. Верховье получили и установили долгожданное оборудование - площадка для отдыха, сделанная жителями деревни, пополнилась всесезонным теннисным столом и тренажерами.


Возврат к списку